Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Международный квест (онлайн -конкурс)  «Сетевичок».  Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

С 19 по 26 октября 2018 года в лицее  прошел очередной Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с первого класса и заканчивая выпускниками. Всем учащимся  было предложено  поучаствовать в международном квесте (онлайн – конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» и во  Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока

(www. Единыйурок.дети).

Уже есть первые результаты:  5 «М»  -  диплом международного квеста;  5 «Н» класс – сертификат  Единого урока по безопасности в сети Интернет (70 % правильных ответов.)

Несомненным лидером стал 7 «А» класс – 7 дипломов за прохождение квеста «Сетевичок» и один сертификат Единого урока.

Дорогие ребята!

Примите участие  в  международном квесте (онлайн -конкурсе)  «Сетевичок»(www.Сетевичаок» )  и Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единыйурок.дети.

Успевайте получать сертификаты и дипломы!

 

02.11.2018 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты