Литературная Россия

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Литературная Россия» проводится в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Проект направлен на изучение и популяризацию жизни и творческого наследия писателей-классиков; изучение и популяризацию жизни и творческого наследия писателей регионов Российской Федерации, чьи судьба и творчество связаны с ними и привлечение учащихся к творчеству и научно-исследовательской работе в рамках проекта.

Исследовательский проект учителя русского языка и литературы Лицея № 10 Садовниковой Ф.В. и ученицы 10м класса был посвящен творчеству Д.Н. Мамина – Сибиряка. Материалом для исследования стали разножанровые произведения Д.Н.Мамина – Сибиряка (очерки, рассказы, этюды), написанные  в 80-90-х годах 19 века. В своей работе ученице удалось выявить многообразие сказовых форм в произведениях Д.Н. Мамина-Сибиряка, соотнося их с общенародной  традицией русского фольклора.

Результатом работы стал Диплом победителя 1 степени во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия». Педагоги лицея совместно со старшеклассниками активно включились в проект.

 

15.01.2018 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты