Урок финансовой грамотности

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. № 2039-р «Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 гг.», в образовательных организациях через предметы окружающий мир и обществознание, а также посещений организаций, которые работают с финансами включены темы повышения  грамотности населения в области экономики и расходования денег. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Однако для школьников эта тематика новая и сложная, и она будет преподноситься в теоретической игровой форме. Главное дать детям понимание необходимого в жизни минимума, чтобы во взрослой жизни оградить их от грубейших ошибок с деньгами.

Учащиеся 10 «м» класса Лицея № 10, классный руководитель Толокевич О.Г., посетили Межрайонную инспекцию ФНС России по Свердловской области в городе Каменске-Уральском. Ребята познакомились с отделами учреждения, узнали в какие сроки платятся налоги, приняли участие в викторине на знание налогообложения в разных странах, решали задачи на данную тему.

Большое спасибо сотрудникам за возможность поближе узнать о работе данной структуры.

28.11.2018 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты