Финансовая грамотность в школе

С 21.03.2022 по 26.03.2022 и 04.04.2022 по 09.04.2022 года в Лицее № 10 прошли уроки с элементами финансовой грамотности.

В начальной школе элементы финансовой грамотности были включены на уроках математики и при изучении предмета «Окружающий мир». С помощью анимированных презентаций, подкаст «Крош», Он-лайн игры «Смешарики», мультиков со смешариками про финграмотность (материалы были взяты на сайте https://моифинансы.рф), школьники учились безопасному поведению в интернете, в том числе при совершении финансовых операций, узнали, как анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план и многое другое.

В 5–9 классах финансовую грамотность включили на уроках обществознания, математики и географии. Ученики узнали, как оценивать риски предпринимательской деятельности, распознавать недобросовестные практики финансовых организаций и различные виды финансового мошенничества. На математике научились рассчитывать цены товаров, стоимость покупок и услуг, налоги, а на географии ознакомятся с такими понятиями, как качество жизни человека, семья, финансовое благополучие.

14.04.2022 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты