Итоговая методическая конференция

Традиционно в мае месяце в Лицее  проходит итоговая методическая конференция учителей.  На конференции подводятся итоги работы за учебный год, проектируются задачи на следующий период. Тема методической работы была сформулирована так: «Формирование инженерного мышления обучающихся  как средство достижения нового образовательного результата». Для реализации данной темы были поставлены цели и задачи, составлен план деятельности по различным направлениям.

Одним из направлений было ознакомление с  понятием «гибкие навыки», как ими овладевать, как развивать личностные компетенции и учить этому школьников, как на практике их применять. В течение года эту идею активно продвигали через проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов на данную тематику.

Следующим направлением являлось  реализация проекта «Уральская инженерная школа» и использование интерактивного оборудования на уроках естественнонаучного профиля. Все мероприятия по плану проекта были выполнены в полном объеме.

Интерактивность как метод развития личности. Это понятие теоретически осваивали на курсах. А затем его обобщили на практике.  Результаты представляли на семинаре для заместителей директоров школ города.

Учителя начальных классов активно продвигали идею интегрированного  обучения на уроках в начальной школе и провели для учителей города семинар «Интеграция обучения: информатика и математика».

На конференции были представлены фрагменты уроков, мероприятий с использованием интерактивного оборудования. Директор Лицея поблагодарил педагогический коллектив за активную работу в данном направлении деятельности.

05.06.2018 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты