Мы разные, мы вместе!

1 ноября во дворце культуры «Юность» состоялся III городской фестиваль национальных культур для детей и юношества «Мы разные – мы вместе!». Приурочен он был ко Дню народного единства.  Участниками фестиваля стали ученики 33 школ города Каменска – Уральского.

Фестиваль повысил интерес к культуре и традициям народов, представители которых проживают в нашем городе. Неважно, какой ты национальности, важно уважительно и бережно относиться к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих нашу многонациональную родину. Уже традиционно лицеисты представляли Армению.

Кульминацией фестиваля «Мы разные, мы вместе!» стал гала-концерт победителей. Свои творческие номера представили 14 делегаций, признанных лучшими по итогам отборочного тура из 33 заявившихся.

Обучающиеся лицея очень ярко проявили себя в этом фестивале, участвовали во всех номинациях фестиваля, выступали на гала – концерте победителей  и  получили высокую оценку жюри фестиваля и многочисленных зрителей:

  • Диплом за лучшую работу декоративно – прикладного творчества в номинации «НАЦИОНАЛЬНОЕ ПОДВОРЬЕ»;
  • Диплом 3 степени в  номинации «НАЦИОНАЛЬНОЕ ПОДВОРЬЕ»;
  • Диплом 2 степени в номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»;
  • ГРАН – ПРИ фестиваля в номинации «ВОКАЛ».

Выступление ребят настолько запомнилось гостям фестиваля, что оно нашло отражение в статьях на других сайтах нашего города:

Ссылка на сайт «KU 66» http://www.ku66.ru/news/polskij_krakovjak_severnye_tancy_i_mnogoe_drugoe_pokazali_junye_uchastniki_festivalja_nacionalnykh_kultur_v_kamenske_uralskom/2017-11-02-30858

Ссылка на сайт «Центр дополнительного образования»

http://cdoku.ru/konkursy/468-festival-my-raznye-my-vmeste-2017-2018

 

 

08.11.2017 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты