Повышение финансовой грамотности

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) – международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

На территории России в рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослого населения, в том числе пенсионеров.

В целях обеспечения большего охвата участников принято решение об увеличении сроков проведения онлайн-мероприятий. Эфиры начнутся с 19.10.2020 и продлятся до 01.11.2020.
Школьники и студенты ПОО на онлайн-уроках по темам: «С деньгами на «Ты». Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план – путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования» познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынках ценных бумаг. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.
Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте: http://dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для различных целевых аудиторий, расписанием занятий, а также подать заявку для участия в мероприятии.
Для подключения к онлайн-мероприятиям необходим компьютер или ноутбук с доступом в Интернет и устройство для вывода звука. Участники могут отвечать на вопросы и задавать вопросы лектору по теме мероприятия в прямом эфире. Продолжительность занятий для учащихся образовательных организаций, для студентов вузов, взрослого населения – 60 минут. Эфиры проходят по будням с 03:00 до 16:00 (по московскому времени) для учащихся образовательных организаций

20.10.2020 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты