Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

08.04.2022 года в Лицее № 10 (директор Хакимова Н.В.) на ППЭ (руководитель ППЭ Красноселова Ю.П.) в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями«  родители школьников, руководители образовательных организаций, сотрудники Управления образования Каменск-Уральского городского округа попробовали свои силы в сдаче Единого госэкзамена по математике (базовый уровень). Акция проходит уже в шестой раз на данном ППЭ.

Целью акции являлось информирование родителей об особенностях проведения ЕГЭ для снижения эмоционального напряжения. В этот день все участники смогли ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный. Своими глазами увидели, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пункте проведения экзамена и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Все было по-настоящему: на входе – организаторы с распечатанными списками, на которых указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен, рассадка – строго по назначенным местам. Впрочем, волнение на экзамене было вполне настоящим. Все участники волновались, что не так много осталось знаний в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе выполнить задания базовой математики. Своими впечатлениями участники «ЕГЭ для родителей» поделились после завершения экзамена. Смогли задать интересующие вопросы начальнику ОМС «Управление образования Каменск-Уральского городского округа Миннуллиной Л.М. и руководителю ППЭ Красноселовой Ю.П.

Все участники этой акции убедились, что единый государственный экзамен — это хорошо отлаженная процедура выявления уровня знаний учащихся выпускных классов.

11.04.2022 | Опубликовано в : News |

Комментарии закрыты